Логотип ГеоКомпани
Выполняем изыскания,
а не делаем вид!
82980 м пробурено в 2023 г
в Московском регионе

Определение границ земельного участка

Установление границ земельного участка основано на определении поворотных точек вдоль периметра земельного надела с привязкой к GPS-координатам и последующим фиксированием их в Государственном Земельном Кадастре, после чего владелец пользуется землей для своих нужд и выплачивает налоги.
Главный геолог Матусевич Анастасия Анатольевна
Матусевич Анастасия Анатольевна
Главный геолог

Выпускница Российского Университета Дружбы Народов (РУДН) по специальности поиски и разведка месторождений полезный ископаемых.

Возраст
38 Лет
Стаж работы
15 Лет
Оглавление

Чтобы перевести землю в собственность, владельцу необходимо заказать процедуру межевания, которая заключается в точном установлении границ надела, его размеров и площади с присвоением идентификационного номера. Однако, даже при наличии документов, подтверждающих собственность, можно быть вовлеченным в граничный спор с соседями, что может быть вызвано погрешностями определения координат точек периметра участка, а также разницей в изображении их на бумаге и на местности. В этом случае потребуется вмешательство специалиста.

Выявление границ участка

Для разрешения споров геодезист выезжает на объект, чтобы установить законные фактические границы, что может быть проведено двумя способами:

  • По факту расположения заборов, если межевание не было ранее проведено и соседи согласны с границами. Во время процедуры устанавливаются межевые знаки на месте исторически определенных точек.
  • В соответствии с кадастровой информацией – споры случаются, когда межевание уже случилось, но в реале точки территории установлены не были. Здесь специалист выносит границы в натуру, пользуясь информацией, указанной в Кадастре, устанавливая на месте поворотных точек межевые знаки.

Процедура довольно простая и быстрая, но при согласовании границ могут возникнуть споры с соседями, если последние не согласны, либо отсутствуют, что делает невозможным двухстороннее подписание документа, а также, если были обнаружены кадастровые ошибки. В любом случае потребуется вызов специалиста для определения и исправления погрешности, выноса поворотных точек в натуру с выставлением межевых знаков.

Если и такие действия не прекратили земельных споров, то потребуется вызов кадастрового инженера для анализа ситуации и выявления причины спорной ситуации с последующим составлением заключения с рекомендациями по устранению проблем. Это наиболее сложный и затратный по стоимости вариант урегулирования споров.

Пример выписки из реестра

Организация «GeoCompani» принимает заказы на выявление и установку границ частной территории. Мы работаем по Москве и всей Московской области. Качество услуги, скорость ее выполнения и цены приятно удивят клиента. Подать заявку можно на сайте или по телефону.

Почему с нами  выгодно сотрудничать

  • Сами и за свой счет получаем координаты в росреестре.
  • Выезжаем на объект без предоплаты.
  • Выносим границы с точностью до 5 см.
  • Можем представлять интересы в суде.
  • Даем официальный бланк выноса границ участка.
  • Из документов требуется только кадастровый номер.
  • Стоимость работ от 10 000 рублей за участок
Перезвоните мне
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Нажимая кнопку Отправить, я даю согласие на обработку данных.