Логотип ГеоКомпани
Выполняем изыскания,
а не делаем вид!
82980 м пробурено в 2023 г
в Московском регионе

Что изучает специальная инженерная геология?

Специальная инженерная геология – это раздел инженерной геологии, изучающий условия строительства разнообразных сооружений (гражданские и промышленные здания, автомобильные дороги, мосты, эстакады, железная дорога и т.п.) в различных геологических условиях и особенности проведения инженерно-геологических изысканий.
Главный геолог Матусевич Анастасия Анатольевна
Матусевич Анастасия Анатольевна
Главный геолог

Выпускница Российского Университета Дружбы Народов (РУДН) по специальности поиски и разведка месторождений полезный ископаемых.

Возраст
38 Лет
Стаж работы
15 Лет
Оглавление

Изыскательские работы – первоочередный этап строительства, который дает возможность избежать ошибок и неточностей на стадии проектирования, способных в дальнейшем отразиться на состоянии сооружения и привести к необоснованным затратам.

Цели и задачи

Специальная инженерная геология дает основополагающие знания, необходимые при выполнении изыскательских работ:

  • Состав и методика изысканий при проектировании зданий и дорог; 
  • Организация инженерно-геологических съемок;
  • Принципы составления инженерно-геологических карт;
  • Проведение разведочных и полевых опытных работ;
  • Выполнение режимных стационарных наблюдений;
  • Лабораторные исследования и камеральные работы;
  • Особенности проектирования фундаментов на просадочных, засоленных, насыпных, биогенных и водонасыщенных грунтах.

Главные задачи специальной инженерной геологии заключаются в изучении свойств грунтов и горных пород на территории строительства, геологических процессов, и в разработке комплекса мер по обеспечению устойчивости построенных объектов и защите их от возможных неблагоприятных геологических явлений.

Инженерно-геологические изыскания от «ГеоКомпани»

Наша компания предлагает вам провести инженерно-геологические изыскания на самых выгодных условиях. Наши работники являются квалифицированными специалистами, обладают солидным опытом, используют современное оборудование и технологии, благодаря чему работы проводятся качественно и в минимальные сроки. Чтобы заказать выполнение инженерно-геологических изысканий, вам нужно отправить нам заявку через сайт или позвонить по телефону. Мы работаем с объектами любой сложности: с частными домами, коттеджами, дорогами, крупными промышленными центрами и т.п. Сотрудничаем и с частными лицами, и со строительными организациями. По окончанию изысканий вы получаете документы и акты, полностью соответствующие современным требованиям стандартов и законодательства.

Наши преимущества:

  • Лучшее соотношение цена/качество;
  • Высокий уровень сервиса;
  • Оперативные сроки проведения изысканий;
  • Богатый опыт;
  • Индивидуальный подход.

Разумная ценовая политика, комплексный подход к работе, высокий профессионализм и слаженность коллектива позволяет нам выполнять даже самые сложные проекты и оказывать широкий спектр услуг.

Перезвоните мне
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Нажимая кнопку Отправить, я даю согласие на обработку данных.